聚星娱乐开户

您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

希望公安小程序越来越好 特别是处理违章模块

胶东在线 2020-01-25 12:31:58

  胶东在线消息 问题编号为996012的网友留言,希望烟台公安小程序越来越好:现在烟台公安小程序有很多便民服务确实方便人民。可以用手机处理违章交罚款,不用跑去交警大队也不用排队,确实节省了很多时间提高了效率。建议在处理违章的模块上,增加违章照片,让违章者清晰的知道违章的原因。

  烟台市公安局回复:您好,感谢您对交通管理工作提出的的意见和建议。全省交通违法数据统一存储在省公安厅交管局。目前,省公安厅交管局已通过交管12123手机APP提供机动车交通违法信息的图片查询功能。您可以通过下载交管12123手机APP查询违法图片信息,也可以到就近交警大队业务办理窗口或自助违法处理机上查询违法图片信息。

责任编辑:宋君
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

聚星娱乐开户Copyright@ fatacu.cn. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明